Друзья сайта
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » "Манчестер Юнайтед" легко переиграл "мертвый" "Арсенал"

11:49
"Манчестер Юнайтед" легко переиграл "мертвый" "Арсенал"

"Манчестер Юнайтед" легко переиграл "мертвый" "Арсенал" Полностью переиграв своего противника, "Манчестер Юнайтед" добился не вызывающей ни малейшего сомнения, несмотря на довольно скромный счет, победы над "Арсеналом" - 2:1. Приложил руку к поражению своего бывшего клуба и Робин Ван Перси.

Стартовый состав "красных дьяволов" не изменился относительно победы в прошлом туре над "Челси" (2:3). В линии атаки, как и прежде, оказались Уэйн Руни и экс-капитан "Арсенала" Робин Ван Перси.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер тоже выпустил тех же 11 игроков, что вышли и на дерби против КПР неделю назад (1:0). Джек Уилшир сохранил место в основе, а Тео Уолкотт остался в запасе.

Уже на 3-й минуте Ван Перси смог поразить ворота своей бывшей команды. Томас Вермален, летом принявший капитанскую повязку от Робина, неудачно отбил мяч из штрафной прямо на голландца, и тот с левой ноги в касание поразил дальний угол ворот Вито Манноне - 1:0.

Забив быстрый гол, хозяева отошли на свою половину поля и позволили сопернику подержать мяч, но никакой опасности это не принесло. На 21-й минуте Руни вывел на удар Ван Перси, который снова обхитрил Вермалена и нанес пушечный удар с правого края штрафной. Манноне пришлось напрячься, чтобы отразить мяч.

Наконец, на 23-й минуте какое-то подобие опасности создал и "Арсенал". Аарон Рэмси буквально продрался по правому краю до лицевой линии, а затем прострелил вдоль ворот. Давид Де Хеа в падении отразил мяч перед собой, но на добивание никто из "канониров" не поспел.

Спустя еще 4 минуты было опасно уже у ворот Манноне. Руни пробил с левого края штрафной, но голкипер в прыжке вытащил мяч. В оставшееся до перерыва время "Арсенал" не создал ни одного момента, а на 45-й минуте "Юнайтед" заработал пенальти. Санти Касорла руками, закрывая лицо, прервал передачу Эшли Янга, но Руни не смог удвоить преимущество своей команды с 11-метровой отметки, лишь слегка чиркнув штангу со внешней стороны.

Уже на первой минуте второго тайма Вермален в простейшей ситуации позволил обокрасть себя Ван Перси. Робин прорвался по правому краю и сделал передачу во вратарскую на Антонио Валенсию, но тот непостижимым образом не сумел попасть в створ.

На 52-й минуте Арсен Венгер произвел первую замену, выпустив Тео Уолкотта вместо Рэмси. Гости немного прибавили. "Арсенал" забрал мяч под свой контроль, но при этом не имел моментов и никак не мог нанести свой первый удар в створ.

На 66-й минуте Ван Перси избежал офсайдной ловушки и, оказавшись на убойной позиции, пробил чересчур слабо, что позволило Манноне спасти свою команду. Последовал угловой, который "Юнайтед" разыграл, и Руни выполнил навес на линию вратарской. Патрис Эвра в борьбе, скорее, с собственным одноклубником Ван Перси, нежели с Вермаленом, нанес удар головой точно по цели - 2:0.

На этом беды "канониров" не закончились. На 69-й минуте Уилшир, отпустив мяч от себя, заехал по лодыжке Эвра, и спустя мгновение рефери предъявил Джеку вторую желтую карточку и тут же красную.

На 80-й минуте в ворота "Арсенала" влетел еще один мяч, но от разгромного счета гостей спас флажок лайнсмена, зафиксировавшего положение вне игры у Андерсона. В остатке матча ничего интересного не произошло, кроме гола престижа Санти Касорлы на последней минуте компенсированного времени - 2:1.

Если поражение 8:2 от "Юнайтед" год назад запомнилось трагедией, которая встряхнула "Арсенал" и заставила ударно провести концовку трансферного периода, то на сей раз ничего изменить уже нельзя. Арсен Венгер и дальше будет вынужден использовать Рэмси, Жиру, Вермалена, и только за счет внутренних резервов можно ожидать от "канониров" какого-то прогресса.

Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте
Просмотров: 1399 | Добавил: manutd | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Манчестер Юнайтед, Арсенал